Прием в 1 класс

Уважаемые родители!

ОБЪЯВЛЕНИЕ

В МБОУ «Амитхашинская СОШ» с 01 апреля 2024г. по 30 июня 2024г. начинается прием заявлений в 1 класс на 2024-2025 учебный год.

Со 2 сентября 2020 года действует новый Порядок-приёма-на-обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458 (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования»  утратил силу).

В соответствии с новым Порядком общеобразовательные организации  принимают  заявления о приеме на обучение лиц, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление в общеобразовательную организацию, с 1 апреля до 30 июня (ранее было с 1 февраля до 30 июня). Заявления иных лиц  принимаются  с 6 июля по 5 сентября (ранее — с 1 июля).

перечень документов, которые надо предъявить родителям при приеме в общеобразовательную организацию:

  1. Копия свидетельства о рождении ребенка
  2. Копия свидетельства о регистрации по месту жительства
  3. Копия СНИЛС ребенка
  4. Копия паспортов родителей
  5. Копия ИНН родителей
  6. Копия медицинского полиса ребенка
  7. Справка фтизиатра

Бланк заявления

       заявление в школу

Памятка для родителей

Договор между школой и родителями